Республика Беларусь, г. Минск, ул. Мележа, 5, корп. 1, офис 414
Европейские двери из Беларуси
+375 (44) 507-00-10
+375 (44) 507-00-10
Республика Беларусь, г. Минск, ул. Мележа, 5, корп. 1, офис 414
(выходной: субб., вс.) 08.30 - 17.15
Заказать звонок

Виды заполнения дверей

23.07.2019
Наполнение дверного полотна – ее основа, скелет, который непосредственно участвует в придании ряда свойств готовому изделию, в том числе: жесткость и долговечность конструкции, шумоизоляция, огнестойкость и др.

Заполнение качественных входных металлических дверей – минеральная плита, пластиковых дверных полотен – специальные полиуретановые заполнители или более дешевый вариант – листы термопластичной пластмассы.

В производстве межкомнатных и других видов внутренних дверных блоков, изготовленных преимущественно из дерева, используется множество вариантов заполнения дверных полотен:

Самые простые – «пустышки».
Это заполнители из бумажных сот, из картонных сот или гофрокартон ячеистого вида (пустотелое наполнение). Используется как самый экономичный вариант в дешевых шпонированных или ламинированных дверях. Уместно применение для дверей, используемых в качестве временных решений, например, для строительных дверей. Пустотелое наполнение недопустимо к применению в дверях с повышенными требованиями к эксплуатационной нагрузке.
Массив дерева или массивно-реечное заполнение из брусков и реек, приклеиваемых к рамке дверного полотна.
Такой тип наполнения дверей относится к полнотелым – с более высокой устойчивостью к механическим повреждениям, хорошими звукоизоляционными свойствами. Недостатки такого типа заполнения – высокая стоимость и существенное утяжеление дверного полотна, невозможность использования в помещениях с переменной или постоянно высокой влажностью, хорошая горючесть.
Негорючая минеральная вата, которая может дополняться спецматериалами для повышения огнестойкости дверного полотна.
Сотовое заполнение (сотовый вкладыш – ячеистой структуры).
Экструзионное (экструдированное) трубчатое ДСП (так называемый, усиленный заполнитель).
Специализированные сплошные древесно-стружечные плиты с повышенными звукоизоляционными свойствами и сопротивляемостью горению.
Комбинированное заполнение: LVL-брус (брус из клееного шпона) с двусторонней облицовкой древесноволокнистыми плитами (ДВП).

Важным требованием к современным дверям для внутренних помещений является соблюдение баланса между следующими свойствами дверного полотна: жесткость и устойчивость к механическому воздействию, звукоизоляция, термостойкость, минимально возможный вес дверного полотна.

ООО «СТРОЙМИР» в зависимости от назначения дверей использует различные варианты заполнения полотна.
Назад к списку